ОГКОУ "Кинешемская школа-интернат"
город Кинешма, Ивановская область

Всероссийская неделя безопасности.
    16 сентября 2024, 17:42

Сегодня стартовала Всероссийская неделя безопасности. Главной темой Недели, которая продлится до 20 сентября, вновь стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, а также снижение тяжести последствий дорожных аварий. В рамках недели запланированы различные мероприятия: классные часы, минутки безопасности, конкурс рисунков, викторины на лучшего знатока ПДД, игры, инструктажи с участием инспектора по БДД.
    Осенний легкоатлетический кросс.
    12 сентября 2024, 20:25

12 сентября в Кинешемской школе-интернате прошли общешкольные соревнования по легкоатлетическому кроссу. Поздравляем победителей!
    Библиополис открывает двери!.
    11 сентября 2024, 19:22

Начался новый учебный год, а это значит, что ребята нашей школы вновь начали увлекательное путешествие по стране новых знаний и новых открытий. И, конечно же в этом им активно помогает наш школьный Библиополис. Заведующая библиополиса Слюнченко Елена Николаевна совместно с классными руководителями проводит библиотечные уроки , на которых можно не только узнать интересную информацию, но и смастерить что-то своими руками.
    Болеть или не болеть? Профилактика простудных заболеваний осенью.
    11 сентября 2024, 18:56

Профилактика гриппа, ОРВИ — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить здоровье людей. Об особенностях респираторных вирусов, средствах и способах защиты от инфицирования читайте в наших рекомендациях.
    Трудовой десант.
    10 сентября 2024, 19:06

10 сентября в нашей школе прошел трудовой десант по уборке пришкольной территории. Ребята вместе с педагогами с удовольствием приводили в порядок школьную территорию, убирая опавшую листву и сухую траву. Школьная территория убрана, везде чистота и порядок, а ребята весело и с пользой провели свое время.